Джошуа: «Самый интересный соперник для меня сейчас – Тайсон Фьюри»

Экс-чемпион мира хочет организовать бой с соотечественником на «Уэмбли»
Энтони Джошуа / фото - Getty Images

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) в интервью порталу Sky Sports заявил, что самым интересным оппонентом для него сейчас является Тайсон Фьюри (29-0-1, 20 КО).

«Мое мнение касательно идеального боя часто меняется, но сейчас это поединок с Фьюри на «Уэмбли». Сражение за звание лучшего боксера Великобритании. Это будет большой бой.

Сто процентов, что я подерусь с Фьюри и Уайлдером. Это как спрашивать у футбольной команды, сыграет ли она с другим клубом. Конечно же. Мы выступаем в одном дивизионе, в одно время. Нам необходимо сразиться друг с другом. Все мы элитные бойцы хэвивейта, поэтому эти поединки будут крупными.

Я хочу драться с Уайлдером и Фьюри. Следующим моим соперником будет Энди Руис. Список можно продолжать, ведь есть еще много боксеров, с которыми я бы хотел выйти в ринг. Это мое путешествие. На пути с любителей в профи у меня было много взлетов и падений. Но я обрел опыт, который привел меня к нынешнему этапу моей жизни».

7-го декабря в Саудовской Аравии Энтони Джошуа проведет реванш с чемпионом супертяжелого веса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энди Руисом (33-1, 22 КО).

Напомним, ранее Фрэнк Бруно поддержал Джошуа.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс