Джошуа: «Я не был готов к школе-интернату, но она мне очень помогла»

Британец рассказал, как в последний раз посетил Нигерию, откуда он родом

Чемпион мира по версии IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) уверен, что пребывание в школе-интернате в Лагосе очень помогло ему стать дисциплинированным.

В последний раз он побывал в Нигерии, где живет много его родственников, 13 лет назад. Тогда же около полугода он провел в одной из школ-интернатов, сообщает Вtsport.

«Я думал, что еду в Нигерию на каникулы. Я не был готов к тому, что окажусь в школе-интернате. В то время вы задаете себе вопрос: «Почему?». Но по мере того как вы взрослеете, вы понимаете: хорошо, что прошли через это. Это время определенно пошло мне на пользу. Думаю, что мама просто пыталась провести в Нигерии какие-то дела. Возможно, у нее были такие мысли. Вероятно, она думала об этом, но не сообщила нам, потому что мы были детьми. Мы пробыли там недолго, всего полгода. Но все круто изменилось: в 5:30 утра я должен был просыпаться, идти за водой, поставить утюг, чтобы он нагрелся. Ваша одежда всегда должна быть чистой и поглаженной. Это не проблема, но к этому я не был готов. Но в любом случае, эти полгода научили меня дисциплине»

Напомним, следующий свой бой Энтони Джошуа проведет против Владимира Кличко 29 апреля в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

На этом поединке будут присутствовать 90 тысяч зрителей, что станет рекордом «Уэмбли», а также лучшим показателем послевоенной Британии для боксерских поединков.

Накануне промоутер Джошуа Эдди Хирн заявил, что бой британца против Дэвида Хэя не состоится никогда.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс