Экс-чемпион мира в трех весовых категориях: «Ломаченко уже не тот»

Хорхе Линарес вспомнил свой бой против украинского чемпиона
Фото - РБК Украина

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Хорхе Линарес (47-5, 29 КО) усомнился в том, что чемпион WBA/WBO в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) сумел сохранить тот уровень кондиций и мастерства, которые были у украинца в их бою, состоявшемся 2 года назад.

В интервью Fight Hub TV, венесуэлец заявил, что Ломаченко переживает спад в своей карьере, в то время как сам Линарес, по его мнению, наоборот – переживает подъем.

«Ломаченко уже не тот боец, которым был в бою со мной. Он стал другим. После этого поединка Василий перестал проделывать потрясающую работу. Это уже не тот парень. Возможно, это произошло потому, что он постарел. Знаете, с тех пор прошло два года. За это время люди могут сильно измениться.

Ломаченко очень много тренировался на протяжении всей жизни. Кстати, в этом плане он похож на Геннадия Головкина. Теперь у них начинается спад. А кто-то переживает подъем, как я. Мне 34 года, в конце августа будет 35, но я поднимаюсь вверх. У одних боксеров наступает спад, а у других – подъем».

Напомним, ранее Линарес заразился коронавирусом, из-за чего его следующий бой был отменен.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс