Экс-тренер Руиса: «После победы над Джошуа, Энди внезапно стал другим человеком»

Мэнни Роблес поделился мнением о своем бывшем подопечном
Мэнни Роблес / фото - ESPN

Мэнни Роблес, бывший тренер экс-чемпиона супертяжелого веса мексиканца Энди Руиса (33-2, 22 КО), поделился мнением о своем бывшем подопечном. В интервью Крису Манниксу наставник заявил, что та победа над Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) дала Энди заслуженные титулы, но изменила его в худшую сторону

«Я никогда не зависел от одного боксера. У меня хорошая команда бойцов. Я рад, что могу делать то, что я делаю, то есть быть тренером по боксу. Я желаю Энди только добра. Как я понимаю, теперь он тренируется с Эдди Рейносо. Я думаю, что это отличный шанс для Руиса.

Все зависит от бойца и его желания. Мы, наставники, можем тренировать боксеров, готовить их психологически и физически. Но если боец мысленно находится в другом месте, то что мы можем сделать? Боксер должен сам этого захотеть.

У Руиса есть все необходимое, чтобы вернуться в гонку за титул. Я еще перед первым боем с Джошуа в июне сказал, что у Энди есть все, что требуется для завоевания чемпионского звания. Тогда никто мне не верил, но я не ошибся. К сожалению, после 1 июня все изменилось – Руис внезапно стал другим человеком». 

Напомним, Руис опубликовал в соц. сетях свою детскую фотографию.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс