Если судейский произвол повторится, «Атаманы» готовы сняться с WSB

Президент команды Владимир Продивус не намерен мириться с неадекватным судейством, которое имело место быть в поединке против «Команды России».
Владимир Продивус / ukraineotamans.com.ua

Президент профессионального боксерского клуба «Украинские атаманы», а также президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус дал оценку выступлениям команды в шестом круге WSB против «Команды России». Президент выразил неудовлетворение действиями судей матча и отметил, что будет отстаивать интересы команды перед руководством AIBA.

«В поединке в Волгограде нашу команду откровенно ограбили и сделали это на глазах у всего мира. Закрывать глаза на подобные вещи я не буду. В России у нас не только отобрали две победы, а еще и лишили наших боксеров шансов на последующую борьбу за Олимпийские лицензии. А это более чем принципиальный вопрос для меня, как для президента клуба и Федерации бокса Украины.

Вечер бокса в России показал, что мы имеем конкурентную команду, которая может навязать борьбу самым сильным соперникам. Однако соревноваться еще и против третьей силы, которой в матче с россиянами выступила судейская бригада, я не вижу смысла. Мы за честную борьбу и справедливые результаты.

Я не думаю, что боксеры и тренерский состав «Команды России» были заинтересованы в подобных вещах. Как мне кажется, российская команда не требует помощи со стороны для того, чтобы побеждать. Но случилось то, свидетелями чего мы все стали.

Я знаю, что протест по правилам мы подавать не можем. Однако, сидеть, сложа руки, я не буду, в первую очередь я не имею права это делать по отношению к самими боксерам, тренерскому штабу, их работе, стараниям и ради справедливости. Мы должны добывать уважение к себе и равное отношение со стороны судей ко всем командам Всемирной серии бокса. Поэтому мы уже выразили свое неудовлетворение руководству WSB и пришлем официальное письмо в дирекцию AIBA с просьбой разобраться в возникшей ситуации и сделать все возможное, чтобы подобного в соревнованиях WSB больше не повторялось.

В случае, если наше письмо будет проигнорировано и подобный судейский произвол будет повторяться и далее мы готовы к максимально решительным действиям. Если нас не услышат – мы снимем команду с соревнований».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс