«Это легкие деньги». Лопес готов стать для Хэйни первым серьезным соперником

Теофимо считает американца «фэйковым чемпионом»
Теофимо Лопес / Photo by Al Bello/Getty Images

Чемпион мира по версии IBF в легком весе Дэвин Хэйни (15-0, 12 КО) не видит смысла оставаться в этом дивизионе после объединительного боя против Василия Ломаченко (14-1, 10 КО), но ради того, чтобы остудить пыл чемпиона WBC «в отпуске» Девина Хэйни (24-0, 15 КО) готов задержаться.

«Победа над Комми показала мне, что я готов к любому сопернику, какими бы там ударами меня ни осыпали. Девин Хэйни - ненастоящий чемпион WBC. Его сделали чемпионом «в отставке», и я над этим смеюсь.

Я бы мог остаться в легком весе, но ради чего? Чтобы потом просто хвастаться? У Хэйни не было серьезных соперников. Я не могу сказать, что у нас получится классный бой. Если мы подеремся, то поединок должен состояться в Лас-Вегасе. Конечно же, у Хэйни там огромная фан-база. Мы бы могли сделать этот бой. Но он должен быть крупнее. Поединки с такими бойцами - это легкие деньги для меня. Поэтому давайте их устраивать, но я все же хочу подождать».

Бой Ломаченко – Лопес должен был состояться 30 мая, но из-за коронавируса был перенесен. Американец рассчитывает брутально нокаутировать украинца.

Хэйни и Ломаченко во время перепалки в соцсетях также договорились провести бой.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс