«Фамилия на букву «Ч». Тренер Деревянченко считает, что украинцу нужно драться за «настоящий» титул

Перед подопечным Розье стоит выбор из двух оппонентов
Сергей Деревянченко / фото - Boxing Scene

Тренер украинского экс-претендента на пояс чемпиона мира Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО) Андре Розье рассказал о приоритетах на следующий бой. У украинца есть выбор: драться за титул чемпиона мира по версии WBC против Джермалла Чарло (33-1, 17 КО) или выбрать бой с лучшим боксером вне зависимости от весовой категории Р4Р Саулем Альваресом (53-1-2, 36 КО).

Розье признался Boxing News 24, что ему более импонирует бой за «настоящий» титул.

«Кажется, что мы движемся в сторону консенсуса. Я пока точно не знаю, но похоже на то, что мы приближаемся к молодому человеку, фамилия которого начинается на букву «Ч».

Я не думаю, что компания Golden Boy предлагала Деревянченко за бой с Альваресом половину гонорара за его поединок с Головкиным. Дело в том, что советник Сергея Кит Конноли не принял бы это предложение. Сомневаюсь, что это правда.

Сергей – некоронованный чемпион мира в среднем весе, и я бы хотел, чтобы он, по крайней мере, обернул пояс вокруг своей талии. С Канело это сложно сделать. К тому же пояс «регулярного» чемпиона, который он отнял у Рокки Филдинга – это мусор, он не считается. Поэтому мы желаем завоевать настоящий титул».

Ранее мы публиковали возможные гонорары украинского боксера за оба поединка.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс