Финал WBSS: битва непобежденных

Определится лучший боксер суперлегкого веса
Риджис Прогрейс и Джош Тейлор / Фото: WBSS

26 октября в Лондоне состоится финальный бой Всемирной боксерской суперсерии в суперлегком весе. За победу и чемпионские пояса по различным версиям будут драться американец Риджис Прогрейс (владеет титулами WBA Super и WBC Diamond) и англичанин Джош Тейлор (IBF).

Схватка ожидается весьма напряженной, все же оба эти боксера еще ни разу не проигрывали. При этом Риджис более опытный, у него 24 победы, из которых 20 нокаутом. У Джоша 15 побед (12 нокаутов). Да и аналитики Parimatch отдают американцу предпочтение в этом бою – 56% на победу против 40% у Джоша (4% на ничью).

Накануне поединка боксеры провели очень эмоциональную дуэль взглядов, в ходе которой они не умолкая обменивались различными выпадами, стараясь вывести друг друга из равновесия. Но никому это сделать не удалось и разошлись они довольно мирно.

В своих заявлениях парни также не скупятся на заявления, Тейлор сказал, что не видит другого результата поединка, кроме победы. Также Джош отметил, что он крупнее и сильнее Риджиса. Американец, в свою очередь, заявил, что не понимает, как Тейлор может побить его. Прогрейс уверен, что он сильнее, чем украинец Постол и белорус Баранчик, которых Джош не смог нокаутировать.

Кстати, не так давно Риджис вообще отказывался от этого боя и даже подавал в суд иск против компании Comosa AG, которая является владельцем прав на турнир Всемирной боксерской суперсерсия (WBSS). В иске утверждалось, что организаторы нарушили свои обязательства перед Прогрейсом. Но все проблемы были решены и нам остается лишь ждать начала этой грандиозной схватки.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс