Фроч: «Перед боем с Фьюри у Кличко были заботы вне ринга»

Британец уверен, что к бою с Джошуа украинец подойдет в своих лучших кондициях

Экс-чемпион мира во втором среднем весе британец Карл Фроч считает, что украинец Владимир Кличко (64-4, 53 КО) является фаворитом в титульном поединке против Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) и не повторит тех ошибок, что он допустил в поединке против Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО), сообщает Sky Sports.

«Мы знаем, что Кличко – возрастной боец, но с возрастом приходят мудрость и опыт. Он провел 68 поединков на профессиональном ринге, его никто не мог победить на протяжении 10 лет, пока Кличко не столкнулся с Тайсоном Фьюри. Но тогда у Владимира были заботы вне ринга и, наверное, он не мог сосредоточиться исключительно на бое. Плюс в соперниках у него был неудобный Тайсон Фьюри, который улыбался и исполнял свой «странный танец» в ринге. Он просто не мог драться.

Мы можем увидеть лучшего Кличко. Если он думает, что это его последний бой, причем, перед 90 тысячами зрителей, он намерен победить.

Недостаток Джошуа – неопытность. Это единственное, что я могу сказать об Энтони, поскольку во всем остальном он очень хорош»

Напомним, свой следующий бой после полуторагодичной паузы Кличко проведет 29 апреля против Энтони Джошуа .

На этом поединке будут присутствовать 90 тысяч зрителей, что станет рекордом «Уэмбли», а также лучшим показателем послевоенной Британии для боксерских поединков.

Ранее Кличко заявлял, что не считает возраст проблемой в поединке с Джошуа. Брат украинца Виталий уверен, что в этом бою Владимир победит головой.

На прошлой недели Кличко отметил свое 41-летие, после чего заявил, что хочет провести свой прощальный бой в Киеве на НСК «Олимпийский».

Известный промоутер Дон Кинг считает, что после боя против Джошуа Кличко должен уйти из бокса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс