Фроч защитил титулы в бою с Гроувсом

Британец Карл Фроч нокаутировал своего земляка в 8 раунде.
Карл Фроч / twitter.com/BBCSport

В Лондоне (Англия, Великобритания) чемпион мира по версиям WBA (Unified) и IBF во втором среднем весе 36-летний британец Карл Фроч защитил свои титулы, нокаутировав в 8 раунде своего соотечественника 26-летнего Джорджа Гроувса.

Первые раунды проходили в осторожной борьбе, но затем динамика боя начала усиливаться. Гроувс был быстрее, действовал точнее и наносил более жесткие удары. После 7 раундов Гроувс выигрывал бой, но в 8 раунде Фроч нанес тяжелый удар справа, который отправил Гроувса на настил. Несколько секунд Гроувс был без сознания, и рефери решил остановить бой. Гроувс пытался подняться и протестовать, но затем через минуту, когда он встал со стула, он заметно пошатывался. В послематчевом интервью Гроувс не оспаривал остановку боя.

Напомним, что 31 мая в Одессе украинец Александр Усик в рейтинговом бою с аргентинцем Сезаром Давидом Кренсом победил нокаутом, досрочно завершив бой в четвертом раунде. После тяжелого удара по корпусу соперник украинца не смог оправиться и продолжить бой.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс