Фьюри опять разжирел и показал это всему миру. Что это может означать?

Бой с Джошуа под угрозой, или только начало большой игры?
Тайсон Фьюри уже спекулировал на своем лишнем весе перед реваншем с Владимиром Кличко / Photo by Alex Livesey/Getty Images

Несколько дней назад чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри ошарашил весь боксерский мир своим внешним видом – «Цыганский король» искупался в море, засветив явно неспортивную фигуру. Мы привыкли, что Фьюри генетически не обладает идеальным спортивным телосложением, что не мешает ему добиваться выдающихся результатов.

Здесь ситуация немного иная. Болельщики британца встревожились этим эпизодом в контексте скорого боя Фьюри против Энтони Джошуа. Как получилось, что боксер регулярно делился видео тренировок в соцсетях, а по факту выглядит, как будто все это время сидел на диете из тортов и пончиков? И это на фоне потрясающей формы самого Джошуа.

Мы уже привыкли, что после громких побед Фьюри уходит в большой загул и запускает себя. Однако в такой ситуации сам собою напрашивается вопрос, готов ли британец мысленно к главному бою в карьере за звание абсолютного чемпиона мира.

Есть предположения, что Фьюри не откажется от боя с Джошуа, но именно лишним весом и плохой формой оправдается за поражение. Или это начало «большого слива», как перед реваншем против Владимира Кличко? Глупость? Не совсем. Что, если боя вовсе не будет? Перед реваншем с Кличко Фьюри показывал пузо прямо на пресс-конференции, но все списали эту выходку британца просто на эпатажный стиль.

Промоутер британца Боб Арум в последние недели о поединке вообще не говорит. Когда его спросили, он признался, что делает это осознанно.

«Да, в соглашении есть положение, что участники не будут говорить об этом, пока сделка не будет официально заключена и не будет совместного объявления. Мы намерены придерживаться этого правила, а люди Хирна уже отчитали его, что он его нарушил. Хирн должен молчать, пока сделка наконец не будет заключена».

Неизвестно, связана ли активность Хирна с плохой формой Фьюри, или, наоборот, отличной подготовкой Джошуа. Может «Цыганский король» уже сейчас запустил игру, чтобы соперник чувствовал превосходство и расслабился, как уже бывало в его карьере? Однако уже сейчас можно говорить, что подготовка к главному бою последних лет стартовала, и собственно сам поединок будет логичным завершением, а не центром противостояния.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс