Фьюри получил статус обязательного претендента на пояс WBC

В феврале 2020 года британец должен подраться с Деонтеем Уайлдером
Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри / Фото - Irish News

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что Диллиан Уайт (26-1, 18 КО) лишен статуса обязательного претендента на пояс в супертяжелом весе. Теперь на титул Деонтея Уайлдера (41-0-1, 40 КО) претендует Тайсон Фьюри (29-0-1, 20 КО):

«UKAD рассматривает дело Диллиана Уайта. Здесь есть много юридических нюансов. Мы встречались с Уайтом и его представителями. Мы проводим наше собственное расследование.

Бой между Уайлдером и Фьюри в феврале будет признан обязательной защитой 2020 года. Чемпион WBC должен будет провести следующую обязательную защиту в феврале 2021 года.

Если Диллиана Уайта оправдают, мы подтвердим его статус временного чемпиона и обязательного претендента. Он получит право подраться в феврале 2021 года против действующего на тот момент чемпиона. Уайта не отстранили, но он вовлечен в расследование. Диллиан может драться с Уайлдером как претендент для добровольной защиты. В то же время статус Уайта как обязательного претендента и временного чемпиона приостановлен до тех пор, пока ситуация не прояснится».

Отметим, что Уайт сдал положительную допинг-пробу, но при этом бой против Оскара Риваса (26-1, 18 КО) не был отменен, поскольку ни соперник, ни WBC не были уведомлены о результате теста.

Напомним, Фьюри заявил, что его реванш с Уайлдером может сорваться.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс