Фьюри: «Уайт выходит на реванш слишком рано»

«Цыганский король» считает, что Диллиан еще не оправился от травм
Тайсон Фьюри / фото - To Fight

Чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО) считает, что его соотечественник Диллиан Уайт (27-2, 18 КО) слишком рано согласился подраться в реванше против Александра Поветкина (36-2-1, 25 КО). По мнению британца, Уайту следовало бы взять более длинную паузу, чтобы оправиться от тяжелого нокаута и проработать ошибки. Слова «Цыганского короля» приводит iFL TV.

«Из того, что я видел, Уайт нигде не ошибался, его просто поймали ударом, вот и все. К такому нельзя подготовиться. Это бокс, и по тебе так или иначе попадут. Нельзя же пойти в душ и не промокнуть.

По моему личному мнению Диллиан выходит на реванш слишком рано. Его потушили, нокаутировали наглухо. Думаю, времени для восстановления прошло недостаточно. После первого боя с Уайлдером я вернулся на ринг только через шесть или семь месяцев. Если бы я вернулся через два или три, возможно, со мной сейчас было бы не все в порядке. Если Уайта снова нокаутируют, это приведет к повреждению мозга. Но это их дело».

Напомним, Уайт являлся обязательным претендентом на пояс WBC, однако после поражения россиянину от растерял свой рейтинг. Таким образом обязательная защита титула Фьюри может отложиться еще на несколько лет.

Ранее экс-тренер Фьюри похвалил Уайта за решение подраться в реванше.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс