Гарсия: «Если Лопес победит Ломаченко, он станет гребаной суперзвездой»

Но именитый тренер не спешит называть своего фаворита в этом бою
Роберт Гарсия / фото - RingSide

Известный американский тренер Роберт Гарсия поделился своими мыслями относительно боя чемпиона мира по версиям WBC, WBO и WBA в легком весе Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) и обладателя титула IBF Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО). В интервью порталу YouTube каналу Robert García Unfiltered специалист заявил, что если Лопес сможет победить Лому, то станет новой мегазвездой мирового бокса.

«Это один из тех боев, в которых я не буду выбирать победителя, исходя из того, что это мой подопечный или что я желаю кому-то победы, поскольку один из бойцов нравится мне больше. Они оба из хороших семей. Ломаченко в свое время тренировался в моем зале, так что мы его тоже знаем. Это будет крутой бой, мне сложно выбрать победителя. Но если бы меня заставили сделать прогноз, я бы сказал, что Лома победит судейским решением.

Но я бы хотел увидеть победу Лопеса. Не потому, что мне не нравится Лома, он ведь все равно продолжит драться. Он проиграл Салидо, но очень многого достиг, заработал много денег.Если он проиграет, то сможет снова стать чемпионом. Ломаченко будет драться во втором полулегком весе, и никто не сможет его победить. Он будет такой же суперзвездой, бойцом мирового pound-for-pound. Если победит Теофимо, он станет гребаной суперзвездой. Это будет самая громкая победа в этом году. Так что я буду рад увидеть победу Лопеса».

Следите за боем Ломаченко – Лопес в онлайн трансляции на нашем сайте. Начало – в воскресенье, 18-го октября, в 05:00.

Напомним, Ломаченко рассказал, почему молодость и габариты не помогут Лопесу в бою с ним.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс