Гарсия: «Ломаченко победит Линареса решением судей»

В то же время, американец считает, что у венесуэльца есть козырь – антропометрия
Майки Гарсия

Чемпион мира по версии WBC в легком весе Майки Гарсия (37-0, 30 КО) поделился ожиданиями от возможного боя Василия Ломаченко (10-1, 8 КО) и Хорхе Линареса (44-3, 27 КО). В интервью BoxingScene американец сообщил, что небольшое преимущество есть у украинца, но и венесуэлец имеет свои веские козыри.

«Думаю, у них мог бы получиться хороший поединок. Не уверен, что Линарес сумел бы приспособиться к стилю Ломаченко — ко всем этим смещениям, атакам под невероятными углами, с его скоростью. Думаю, абсолютно каждому бойцу будет непросто к этому приспособиться.

Но и у Линареса есть свои козыри. Прежде всего у него преимущество в антропометрии. Он не из тех, кто выбросит полотенце. Считаю, что Ломаченко победит решением, но у Линареса также очень быстрые руки, он отлично комбинирует, у него громадный опыт. Линарес находится на пике формы. Он очень мотивирован, поэтому я считаю, что его шансы также очень высоки».

Напомним, переговоры по бою Ломаченко – Линарес идут с переменным успехом. По последним данным Боба Арума, в них есть существенные продвижения, а в Golden Boy Promotions сообщили, что он состоится 12 мая, но будет смещен по времени.

Главной проблемой организации поединка украинца и венесуэльца, по словам промоутера Боба Арума, является телекомпания НВО, которую не устраивает дата боя.

Напомним, Гарсия следующий бой проведет 10 марта против россиянина Сергея Липинца (13-0, 11 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс