Главное событие месяца. Прогноз на бой Пакьяо vs Турман

Легендарный филиппинец получил возможность снова стать чемпионом мира по одной из главных версий
Фото - theidentitytb.com

21 июля на арене MGM Grand в Лас-Вегасе состоится поединок легендарного 40-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо (61-7, 39 КО), владеющего второсортным поясом WBA, и суперчемпиона мира WBA 30-летнего американца Кита Турмана (29-0, 22 КО).

В ринге сойдутся два хороших боксера, у которых разница в 10 лет. Однако сейчас речь пойдет не о спортивной старости и обычному определению победителе. В этом поединке все очень сложно. Непросто определить победителя в схватке, овеянной чувством неизвестности. Во-первых, невозможно понять, как будет выглядеть постаревший Пакьяо. Сможет ли он снова выдать такой же бой как с Эдрианом Броненом. Если да, то мы увидим экономного, но также резкого и мощного Мэнни, постоянно достающего соперника во время прессинга.

Во-вторых, неизвестно что происходит с Турманом. Если бы он был образца поединков с Шоном Портером и Дэнни Гарсией, то выиграл бы за счет своей скорости и габаритов. Кит смог бы держать Мэнни на дистанции и работать навстречу. Однако чемпион пропустил почти два года, а возвращение в бою с Хосесито Лопесом было очень слабым. Это было всего 25% от прежнего боксера. Создалось впечатление, что он устал и больше не хочет выходить в ринг.

Если же отогнать темные мысли и представить, что Мэнни будет образца боя с Бронером, а Кит – Гарсии, то шансов на победу больше у американца. Турман любит работать навстречу, а это всегда было проблемой для Пакьяо. Филиппинец пытается давить оппонентов, но на этот раз соперник окажется слишком большой и быстрый. Что с таким делать? – Пытаться обыграть тактически. Легенде еще повезло, что его противник не настолько грязный как Джефф Хорн. Тогда бы шансы «Пакмэна» были бы равны нулю.

От предстоящего поединка ждем, что Турман будет работать на дальней дистанции вторым номером, постоянно встречая соперника ударом. За счет резкости и работе корпуса Пакьяо уйдет от большого ущерба, но сам в атаке ничего не сделает.

Прогноз на бой: Победа Турмана решением судей.

Букмекеры считают фаворитом Пакьяо, отдав ему коэффициент – 1.60. Существенно отстал Турман – 2.45.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Напомним, портал XSPORT.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка Пакьяо и Турмана.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс