Горюнов: «Соперник Руденко - типичный американский боксер андеркартов»

Эксперт считает, что у Джастина Бергмана неплохой удар

Антон Горюнов

Шеф-редактор портала vringe.com, известный эксперт Антон Горюнов стал гостем веб-конференции на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua, во время которой поделился своими мыслями о предстоящей защите пояса WBC Silver Андреем Руденко (30-2-0, 19 КО) в бою против американца Джейсона Бергмана (26-12-2, 17 КО).

«С такими соперниками обычно загадка, ведь некоторые приезжают действительно драться и сражаться за титул, а некоторые – за чеком. Просто получиться вознаграждение. Каким будет Бергман я не знаю, но в принципе, это опытный боксер, у него за плечами уже 40 боев. В этом году он дрался с Жозефом Паркером – новоиспеченным чемпионом мира по версии WBO – отбоксировал против него восемь раундов, несколько раз Паркера озадачил хорошими попаданиями.

Бергман – типичный американский боксер андеркартов, супертяж с лишним весом, с пузиком, который будет ходит за блоком, защищаться, но который при первой возможности будет выпрыгивать с ударом, а он у него неплохой, неплохой процент нокаутов. Я думаю, что в нем нет ничего страшного для Руденко, но держать ухо в остро придется, ведь такие ребята любят выкинуть кулак и неожиданно это получается».

Напомним, что поединок Руденко – Бергман будет главным в вечере бокса в Киеве 24 декабря и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале XSPORT.

Накануне поединка Андрей Руденко вместе со своим тренером Владимиром Золотаревым станут гостями веб-конференции на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс