Горюнов: «У соперника Усика очень сильная и опасная левая рука»

Эксперт считает, что у Табисо Мчуну ничего хорошо в бою с украинцем не выйдет

Александр Усик / фото - Miguel Salazar

Шеф-редактор портала vringe.com, известный эксперт Антон Горюнов стал гостем веб-конференции на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua, во время которой поделился своим мнением о сопернике Александра Усика (10-0-0, 9 КО) по защите пояса чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе южноафриканце Табисо Мчуну (17-2-0, 11 КО).

«Не могу сказать, что Мчуну представляет катастрофическую опасность для Усика, только в силу того, что у них катастрофическая разница в габаритах, в росте и размахе рук. Сам по себе Мчуну - очень хороший боксер, с хорошими рефлексами, он левша, как и Гловацки, но боксируют они по-разному. Африканец сразу же отдает сопернику центр ринг и работает на контратаках, при этом его левая рука может быть опущена, то есть он выжидает всегда атаку соперника и при первом же случае разряжает левую, которая у него очень сильная и опасная. Если бы у них были сравнимые габариты, я бы сказал, что это самый серьезный соперник в карьере Усика.

Учитывая чувство соперника Усиком, умение работать на ногах и руками, и сопрягать их, ничего хорошо Мчуну не ждет в этом поединке. Главное - не заигрываться и вести в свойственной Александру манере, и он за счет джеба и работе на дистанции, я думаю, сможет без особых проблем выиграть этот бой».

Напомним, что бой Усик - Мчуну пройдет 17 декабря в Инглвуде, штат Калифорния, в андеркарте последнего поединка на профи-ринге Бернарда Хопкинса (55-7-2, 32 КО) против Джо Смита-младшего (22-1-0, 18 КО).

Видео веб-конференции Антона Горюнова.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс