Гвоздик хотел бы увидеть бой Киркоров – Леонтьев

И даже готов заплатить за просмотр деньги
Александр Гвоздик / Фото - Boxing Scene

Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) прокомментировал возможность боя между Сергеем Ковалевым (33-3-1, 28 КО) и Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО) и признался, что не видит ничего плохого в том, что они представляют разные весовые категории. Свое мнение украинец высказал в интервью #ZeRingШоу.

«Я не знаю, как назвать бой Ковалева с Альваресом. Думаю, здесь и спорт, и коммерция. Но в чем проблема? Например, мне говорили, что бой Мейвезера и Макгрергора — это цирк и противоречит спорту. Все-таки помимо спорта бокс – это шоу-бизнес.  Если бы мне завтра сказали, что Филипп Киркоров будет боксировать с Валерием Леонтьевым и просмотр стоит 200 долларов, я бы, скорее всего, заплатил. 

А здесь мы видим двух спортсменов. Пусть один перешел из другой весовой категории, но я думаю, что это конкурентный бой. У Ковалева появится возможность заработать на этом поединке хорошие деньги. Что в этом плохого? Он многим многое доказал, был чемпионом по трем версиям».

Команда Альвареса отправляла несколько предложений стороне Ковалева, но все они были отвергнуты из-за обязательной защиты титула россиянином против Энтони Ярда (18-0, 17 КО).

На данный момент Альварес отложил свой следующий бой на неопределенный срок.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс