Гвоздик: «Когда я приехал в США меня никто не ждал. Я был предоставлен сам себе»

Украинский чемпион – о своем переезде за океан и Тедди Атласе
Александр Гвоздик и Тедди Атлас / фото - Boxing Scene

Украинский чемпион полутяжелого веса Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) в интервью YouTube каналу Большой Куш рассказал о начале своей профессиональной карьеры и о отношениях с Тедди Атласом.

«Я не приехал в США на готовые условия. Меня не ждали тренер по функционалке, диетолог, спарринг-партнеры. Ты приехал, тебе сказали, мол, иди разомнись, поспарингуй, покачай пресс, давай. Так было первые 3 месяца. Было достаточно интересно и круто, ты был предоставлен сам себе. Притом в стране, где не с кем поговорить. Твоими друзьями становились книги и интернет, ну и телефонные звонки домой.

Говоря о тренере, Тедди Атлас – динозавр в своем роде. Он много раз делал поступки, которые показывали, что его принципы гораздо сильнее. Так было и с Майклом Муром, и с Майком Тайсоном. Просто ради принципа он лишался миллионов долларов. Хотя, поступи он иначе, никто бы его не стал укорять. Это человек слова».

Про это и многое другое смотрите в полном интервью ниже.

Свой следующий поединок Гводик проведет с обладателем пояса IBF Артуром Бетербиевым (14-0, 14 КО).

Следите за боем Гвоздик – Бетербиев онлайн в прямой онлайн трансляции на нашем сайте. Начало – в субботу, 19-го октября, в 05:00.

Напомним, ранее Гвоздик и Бетербиев провели заключительную пресс-конференцию перед боем.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс