Гвоздик: «Не верю в травму Нгумбу»

Украинец защитил титул, но остался недоволен тем, как он это сделал
Фото: boxingscene.com

Чемпион мира WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) не верит в то, что Дуду Нгумбу (38-9, 14 КО) действительно травмировался в бою с ним:

«Произошло все не так, как хотелось. Когда ты чемпион – появляется ответственность, люди уже ждут какого-то зрелища, перформанса, а на этом уровне не хочется сразу «бежать с закрытым забралом» на противника. То есть надо вначале присмотреться, что я и делал первые несколько раундов. И к тому моменту, когда я начал подбирать какие-то ключики, видимо, Нгумбу почувствовал это.

Я не верю в травму. Конечно, я не знаю, что случилось на самом деле, но у меня есть по этому поводу большие сомнения. И остался неприятный осадок, потому что ты проделываешь большую работу на протяжении нескольких месяцев, выкладываешься в зале – и хочется всегда поставить какую-то жирную точку. Но в этом бою это сделать не удалось».

Напомним, что Нгумбу был претендентом на чемпионский пояс WBC украинца. Во время боя француз внезапно схватился за правую ногу в пятом раунде, а после отказался продолжать поединок.

В команде Гвоздика считают, что оппонент украинца симулировал.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс