Гвоздик: «В Украине никогда ничего не изменится, все настолько коррумпировано – это печально»

Чемпион мира заявил, что пока не хочет идти в политику
Александр Гвоздик / ua.tribuna.com

Обладатель пояса WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) без позитива смотрит в будущее Украины перед досрочными выборами в Верховную Раду Украины:

Я сейчас поездил, окунулся в эту предвыборную грязь и понял, что это будет титанически сложно.

Если быть честным, мне кажется, что в Украине никогда ничего не изменится, потому что все настолько коррумпировано – это просто печально.

Все чиновники живут в какой-то своей игре, они сами верят, что помогают людям. Если выделили миллион гривен в бюджет и чиновник украл не миллион, а девятьсот пятьдесят тысяч, ему кажется, что он уже всем помог, что он уже просто занимается благотворительностью.

Вы сами не думали попробовать себя в политике?

Не знаю. Я вижу, что происходит, какая это грязь. И мне это не очень симпатично на сегодняшний день.

Но не хочу быть голословным, потому что никогда не говори «никогда». Если сегодня этим заниматься, то нужно посвятить всю свою жизнь. А я хочу боксировать. Не смогу боксировать, занимаясь этим.

А в будущем я не знаю, где буду: в Америке или вернусь сюда.

Как оно смотрелось тогда со стороны людей, которые живут в Америке?

Послушайте, никто в Америке за нас не переживает. Треть людей вообще о такой стране никогда не слышала. Поэтому, как у нас рассказывают, что кто-то за нас переживает? Да никто за нас вообще не переживает, в Америке и подавно.

У них своя жизнь, они переживают, как бы место не заняли вечером, чтобы съесть бургер. Если раньше об Украине не слышала половина, то после этого конфликта – треть. В Америке всем ходить в туалет на нашу страну.

Напомним, свой следующий бой Гвоздик проведет против чемпиона IBF Артура Бетербиева.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс