Известный украинский тренер сравнил звездную американку с Ломаченко

Накануне Кларесса Шилдс побила рекорд украинца
Сергей Гордиенко / фото - пресс-служба ФБУ

Главный тренер женской сборной Украины Сергей Гордиенко в интервью Luckypunch.net рассказал о том, кто является одной из лучших девушек-боксеров мира.

«Женский бокс сейчас сильно развивается. Раньше лидерами были, например, китаянки или россиянки, а сейчас уже начинают хорошо боксировать спортсменки из Финляндии, Бразилии и других. Это показал последний чемпионат мира, география женского бокса стала очень обширной.

Поединки девушек стают очень интересными. Вы можете посмотреть бои двукратной олимпийской чемпионки Кларессы Шилдс, она как Ломаченко среди девушек. У нас тоже есть, кстати, очень яркие девушки. К примеру, Аня Охота – финалистка чемпионата мира в Индии. Она, правда, травмировала локоть и сейчас восстанавливается.

Что касается Шилдс, то у нее вроде бы и нет каких-то феноменальных данных, но она очень взрывная, быстрая, она очень хорошо видит ринг, у нее реакция отличная. Такое впечатление, что она рождена для бокса.

А с виду, если посмотреть, то такая толстенькая, маленькая…».

Шилдс, напомним, 10 января победила хорватку Иванну Хабазин (20-4, 7 КО) и стала чемпионкой мира в трех весах за 10 боев в профи-бокса.

Видео интервью Сергея Гордиенко

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс