К концу года Далакян может провести объединительный бой с чемпионом WBC

Но сначала 15 июня проведет третью защиту своего пояса
Артем Далакян / Фото - Владимир Дубик

Чемпион мира в наилегчайшем весе по версии WBA Артем Далакян (18-0, 13 КО) может провести объединительный бой уже к концу года. Об этом XSPORT.ua заявил промоутер украинца Дмитрий Елисеев.

«Сильные стороны следующего соперника Таворнхама? Он левша, а это всегда необычно. Наша подготовка прошла именно в таком ракурсе. Среди спарринг-партнеров у нас были чемпион WBC (француз Нордин Убаали, боксирует на два дивизиона выше – XSPORT.ua), англичанин и наш украинец. Мы использовали тех соперников, которые будут похожи на официального претендента.

Саравут является первым номером рейтинга WBA. Не мы выбирали его, его выбирала Ассоциация. Этот бой для нас очень много значит в плане ответственности. Но, я думаю, победит наш боксер, потому что мы все болеем за него. Но претендент достойный.

Сейчас спарринги у Далакяна уже закончились, идет индивидуальная подготовка, удержание веса. Но к весу он хорошо подошел, легко.

Объединительные бои получить сложно, потому что никто не хочет терять свои пояса. Один боксер будет с двумя титулами, в другой – останется ни с чем. Бывшие спарринг-партнеры Артема стали чемпионами мира – Чарли Эдвардс по версии WBC и Морути Мталане по версии IBF. С ними ведем прямые переговоры, но пока ничего не удается. Они не отказываются, но и не соглашаются.

Думаю, Артем больше всего хочет боксировать с Эдвардсом, это боксер Эдди Хирна. Попытаемся, чтобы к концу года этот бой состоялся».

XSPORT.ua

Следующий бой Далакяна состоится против первого номера рейтинга WBA Саравута Таворнхама (20-1, 15 КО). Поединок пройдет в Киеве 15 июня на вертолетной площадке КВЦ «Парковый». Прямая трансляция на телеканале XSPORT.

Напомним, промоутер Далакяна подробно объяснил, почему его боксер не проводит объединительные бои.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс