Камбосос – Лопесу: «Если не хочешь драться со мной – освобождай титул»

Австралийский легковес требует поединка с «королем» дивизиона
Камбосос / Фото - athletesvoice
Обязательный претендент на титул IBF в легком дивизионе Джордж Камбосос (19-0, 10 КО) в интервью порталу Fightnews отреагировал на слова абсолютного чемпиона Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО), который накануне заявил, что может выйти в ринг против обладателя пояса WBC Девина Хэйни (25-0, 15 КО).

«Если не хочешь драться со мной – освобождай пояс. Лопес сказал, что предложил сделку [Хэйни]. Боб Арум заявил, что он лжец. У него нет никакого права отправлять контракты. Мы с Дэвином Хэйни ничего не получали. Мы надеемся, что все будет сделано в течение пары недель, и мы получим дату боя Камбосос – Лопес. Мы должны договориться до 6 февраля – это дедлайн, установленный IBF. Я нахожусь в фантастическом положении. Я обязательный претендент для Лопеса. «Обязательный» – это теперь мое любимое слово. Я побил Ли Селби у него дома, чтобы завоевать статус обязательного претендента. И Мики Бея я тоже победил в его родном городе. Никто из легковесов не делал этого. Гарсия, Хэйни, Дэвис и Лопес – американцы, так что, естественно, в США будут продвигать своих бойцов. Никто в легком весе не приезжал домой к другим бойцам и не делал того, что сделали мы – победили этих бывших чемпионов мира».

Напомним, ранее IBF санкционировала бой Лопеса с Камбососом. Теофимо также хотел драться в Австралии с Джорджем, но только за большой гонорар. По предварительной информации, доход американца от боя в Австралии должен составить $10 млн.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс