Кэмпбелл: «Я знаю как победить Ломаченко – антропометрией. Я – капец какой неудобный тип»

Британский чемпион полностью уверен в своих силах
Люк Кэмпбелл / фото - Twitter

Чемпион мира в легком весе по версии WBC британец Люк Кэмпбэлл (20-2, 16 КО) в интервью The Sun рассказал, как собирается побеждать украинского чемпиона Василия Ломаченко (13-1, 10 КО). Британец заявил, что будет пользоваться своей антропометрией, и пытаться брать украинца измором.

«Могу побить его тем, что буду в ринге самим собой. Высоким, неудобным, сильным, быстрым и техничным. Я начал подготовку к бою еще до того, как о нем объявили официально. Почему так? А все потому, что я жесть какой зануда.

Даже родной брат на моей свадьбе начал свою речь с того, что принялся рассказывать гостям о том, какой я скучный и неинтересный человек. Насколько скучный, что он даже не припомнил с моим участием каких-то забавных историй. У меня в жизни только две вещи, которые меня интересуют — бокс и семья.

Но, с другой стороны, иначе я бы не добился успеха. Я уже записался на реабилитационные курсы для скучных. Как только завершу карьеру, сразу же стану веселым и интересным чуваком: начну тусить, ходить на всякие вечеринки и все такое.

Это даже здорово. Круто, что в дивизионе столько ярких бойцов. Я никогда не рассчитывал на какие-то подачки. Ни раньше, ни теперь. Согласен, в боксе бывает, когда человек берет титул, побеждая какого-то ноунейма. Но в чем смысл такой вот победы? И как насчет славы? Все просто: хочешь быть лучшим — дерись с лучшими, побеждай лучших».

Бой Ломаченко – Кэмпбэлл пройдет 31 августа в Лондоне на Арене О2.

Напомним, легенда мирового бокса  Майк Тайсон назвал Ломаченко лучшим боксером современности.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс