Хан: «Незамедлительный реванш – самая глупая ошибка Джошуа»

Британский боксер прокомментировал второй бой Джошуа – Руис
Амир Хан / фото - Getty Images

Британский боксер Амир Хан (33-5, 20 КО) в интервью BoxingScene прокомментировал предстоящий реванш чемпиона в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энди Руиса (33-1, 21 КО) против экс-чемпиона Энтони Джошуа (22-1, 21 КО).

Хан считает, что Джошуа слишком торопится, и это не сыграет ему на руку.

«Когда я услышал, что Джошуа сделает это, я подумал, что это худшая ошибка, которую он мог совершить. Послушайте, Руис будет полон уверенности, вступая в этот бой, а Джошуа будет немного на краю. Я думаю, что это очень плохо – немедленный реванш, и я не могу поверить, что Эдди заставляет его вернуться прямо сейчас.

Я думаю, что ему нужна хорошая легкая победа нокаутом – может быть, две, а затем провести реванш. Он был чемпионом в супертяжелом весе, но держу пари, он плакал той ночью. Когда вы потеряли все пояса, это как будто вы потеряли своих детей. Я вот потерял друзей. Друзья, которые были моими сторонниками, обернулись и сказали, что я закончил. Люди перестают отвечать на ваши звонки, большие контракты покидают вас. У меня были контракты с Reebok, который платил мне много денег, и они просто умыли руки». 

Напомним, украинский боксер Владимир Кличко, намерен вернуться в ринг.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс