Хегай – Фултон. Прогноз на жесткий бой

Для украинца это шанс стать чемпионом мира
Арнольд Хегай / Фото: politeka.net

26 января в Нью-Йорке чемпион мира по версии IBO в первом полулегком весе Стивен Фултон (17-0, 8 КО) проведет первую защиту титула против украинца Арнольда Хегая (16-0-1, 10 КО).

Арнольд Хегай

Украинец пришел в классический бокс из тайского. Из-за этого характерной чертой его стиля является напор, с которым он идет на соперника. Что-то наподобие экс-чемпиона мира Рунгвисая. Хегай наступает и старается прижать оппонента к канатам, после чего забивает, пока тот не упадет.

Арнольд – жесткий, умелый боксер, но иногда заигрывающийся в атаке, поскольку идет за соперником по одной линии, из-за чего можно нарваться на контратаку. 27-летнему украинцу пока помогает справляться в таких ситуациях его крепкий подбородок, но можно нарваться и на серьезного панчера. Хорошо, что Фултон не такой.

Стивен Фултон

Американец имеет больше опыта в боксе несмотря на то, что ему всего 25 лет. Фултон в своих поединках любит действовать из позиции контрпанчера на дальней дистанции.

При этом у Фултона есть много недочетов в защите. Если к работе корпусом Стивена нет вопросов, то у канатов он защищается не лучшим образом. Американец плохо уходит из-под жесткого прессинга, когда соперник не реагирует на контрудары.

Фултону хотелось бы почувствовать себя Флойдом Мейвезером-младшим, но технический арсенал у него недостаточно хорош.

Как будет развиваться поединок?

Мы ожидаем, что Хегай начнет в первом же раунде теснить соперника к канатам. Главной задачей украинца будет досрочная победа в первой половине поединка. Если бой перевалит за экватор, то должны сказаться лучшая выносливость Стивена и его стиль. Очевидно, что выиграть решением Арнольду будет очень сложно.

Хегай уже дрался с соперником, с похожим игровым стилем и смог уверенно победить решением. Однако Фултон лучше в плане техники, скорости и реакции от всех бывших оппонентов украинца.

Онлайн трансляция поединка.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс