Хэй: «Победитель боя Джошуа – Кличко станет №1 в супертяжелом весе»

Британец хочет драться с триумфатором поединка соотечественника и украинца

Экс-чемпион мира Дэвид Хэй (28-2, 26 КО) считает, что после боя против Тони Белью (28-1-2, 18 КО) он должен будет выйти в ринг с победителем встречи Джошуа – Кличко и стать лучшим боксером в супертяжелом все. Слова британца приводит Sky Sports:

«Да, Джошуа реально круто прогрессировал, но лишь после того как он взял британский титул, я подумал, что «этот паренек может стать одним из претендентов к моменту, когда я вернусь». Однако к тому моменту Энтони был уже чемпионом мира. Классно было увидеть такой его прогресс.

Моей целью всегда было стать №1 в супертяжелом весе. Мне это не горит, это просто цель. Шанс у меня был, но я проиграл Владимиру по очкам.

Сейчас я хочу заполучить возможность выступить в другом крупном бою против чемпиона, которого многие будут считать №1. И побить его. Считаю, таким бойцом, №1, станет победитель встречи Кличко и Джошуа. Буду рад испытать свои силы против него».

Стоит отметить, что бой Хэй – Белью пройдет в супертяжелом весе 4 марта на арене «О2» в Лондоне.

В свою очередь поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBA, IBO и IBF между Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) и Владимиром Кличко (64-4, 53 КО) состоится 29 апреля на «Уэмбли».

Ранее чемпион WBC Деонтей Уайлдер дал свой прогноз на бой Кличко – Джошуа.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс