Хэйни: «На бумаге бой с Диасом – это мое самое сложное испытание»

Чемпион WBC – о предстоящей защите титула в Лас-Вегасе
Девин Хэйни / Фото - Twitter
Чемпион мира по версии WBC в легком дивизионе Девин Хэйни (26-0, 15 КО) с уверенностью заявил, что предстоящий поединок против Джозефа Диаса (32-1-1, 15 КО), который состоится 5 декабря в Лас-Вегасе (штат Невада, США), станет самым сложным в его карьере.

Цитирует Хэйни boxingnews24.com.

«Я знаю, что после боя с Джозефом Диасом я получу то, что мне положено. Я заслужу уважение, потому что он достойный соперник с отличным резюме. На бумаге это моя самая сложная проверка. Я чувствую, что мир отдаст мне должное после этого поединка».


«Диас молод, он находится на пике и возвращается в ринг после своей самой громкой победы в бою против Хавьера Фортуны. Этот поединок многое значит, поэтому мне кажется, что на бумаге это мое самое сложное испытание».


«Диас может говорить все что угодно, у него есть право на собственное мнение. Все они утверждают, что будут оказывать на меня давление, однако 4 декабря я покажу ему обратное».


Хэйни свой крайний бой провел 29 мая, выиграв решением судей у Хорхе Линареса. Диас в 2021-м году провел два поединка. Сначала он свел вничью схватку с Савкатжоном Рахимовым и выиграл у Хавьера Фортуны.

Следите за прямой текстовой онлайн трансляцией поединка на сайте XSPORT. Примерное начало поединка – 06:30.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс