Хирн объяснил, почему выбрал Руиса в соперники для Джошуа

Промоутер верит, что поединок получится впечатляющим
Эдди Хирн/talkSPORT

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing, которая представляет интересы чемпиона WBA/WBO/IBF/IBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), Эдди Хирн в интервью Fight Hub TV назвал причины выбора Энди Руиса (32-1, 21 КО) в соперники для британского супертяжеловеса:

«Есть несколько факторов, которые заставили меня выбрать Энди Руиса, главный из которых это тот факт, что он мне нравится. Я думаю, что это хороший бой. Я знаю, что этот поединок для него значит, знаю, что он приносит с собой в ринг. Он дерется ради истории, ради наследия, ради Мексики. У него есть возможность стать легендой, первым в мире чемпионом мира из Мексики в супертяжелом весе. Если ему удастся победить Энтони Джошуа, то он станет супергероем этой страны!

Думаю, что 1 июня в Мэдисон-Сквер-Гарден он выйдет на ринг и будет размахивать кулаками, пытаясь победить. Он не вышел на этот бой ради гонорара или ради того, чтобы просто попытаться выжить несколько раундов, он вышел за победой. Это очень важно в американском дебюте Энтони Джошуа. Важно то, что мы имеем настоящего бойца, который выходит драться».

Напомним, что бой Джошуа – Руис пройдет 1 июня в Нью-Йорке. Онлайн-трансляция поединка будет доступна на XSPORT.ua.

Ранее боксеры провели открытую тренировку.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс