Хирн: «Очень уверен, что бой Джошуа – Руис пройдет 14 декабря в Кардиффе»

Официально о реванше объявят в ближайшие дни
Эдди Хирн / Фото - World Boxing News

Промоутер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) Эдди Хирн сообщил, что реванш британца против обладателя титулов WBA, WBO, IBF, IBO Энди Руиса (33-1, 22 КО) практически точно состоится в Кардиффе 14 декабря. Об этом промоутер рассказал новостному порталу TheRingDigital.

— Вы заключали контракт с Руисом и Джошуа. Согласно этому документу, он должен ехать на реванш в Британию?

— Я думаю, вы знаете ответ на этот вопрос. Любой, кто имеет мозги, может ответить на этот вопрос. Он обсуждал контракт на бой с Джошуа. Не будем забывать, что его выбрали. Он не был обязательным претендентом, он получил счастливый золотой билет на бой с Джошуа. Он обсудил эти условия, включая условия реванша, и он будет придерживаться их. У нас не будет проблем с Энди Руисом, и он сам знает ситуацию. Энтони Джошуа приехал в США, чтобы подраться с Руисом, и теперь Руис может приехать в страну Джошуа. Мы уведомим их о месте поединка, может даже и сегодня.

— Насколько вы уверены, что бой пройдет в Кардиффе?

— Я очень уверен, что бой пройдет там 14 декабря. Пока нет официального объявления, но сейчас сходимся к этому варианту.

— Джошуа будет комфортнее драться там?

— Может быть, я не знаю. Может быть наоборот будет больше давления. Ты приезжаешь в Нью-Йорк, на тебя оказывается давление, но ты едешь в Британию, где тебя поддерживает 90 тысяч фанов, и это тоже большое давление. Он должен побеждать в этом бою. Других вариантов нет. И он знает это, и он готов к этому. Я не могу дождаться этого боя. Это бой года.

Ранее Хирн не исключал, что реванш может пройти за пределами Великобритании. Сам Руис хочет похудеть перед повторным боем с британцем.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс