Хирн: «Уайт абсолютно сломлен»

Промоутер уверен, что в ситуации с допингом вины боксера нет
Диллиан Уайт и Эдди Хирн / Фото - skysports.com

Промоутер британского супертяжеловеса Диллиана Уайта (26-1, 18 КО) Эдди Хирн призвал боксерскую общественность не делать преждевременных выводов в ситуации с допинг-скандалом с участием боксера и подождать официальных результатов и фактов. Слова Хирна приводит BBC.

«Уайт абсолютно сломлен. Накануне боя мы разобрались в этой ситуации. Антидопинговые организации разрешили ему принять участие в поединке. Это очень важно, ведь люди думают, что мы пытались утаить данную новость и никто об этом не знал. Но это не так. Процесс был соблюден. Состоялось слушание. Уайта допустили к участию в бою.

Исходя из того, что мне известно, я не верю, что в этой ситуации есть вина Диллиана Уайта. Время все расставит по местам. Нужно подождать, чтобы справедливо оценить ситуацию. Давайте дадим Уайту время, чтобы решить проблему и сделать заявление. Подождите фактов, а уже затем давайте оценку».

Положительная допинг-проба Уайта была взята перед его боем против Оскара Риваса (26-1, 18 КО), в котором он одержал тяжелейшую победу. Апелляция боксера дала ему возможность провести бой с Ривасом.

Позже стали известны вещества, обнаруженные в пробе Уайта.

В следующем бою британец должен был драться с Деонтеем Уайлдером (41-0-1, 40 КО) за титул WBC. Сам американец призвал жестко наказать британца.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс