Хирн: «Я обязан организовать Усику чемпионский бой»

Украинец является официальным претендентом на титул WBO
Эдди Хирн / Фото: World Boxing News

Сопромоутер украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) Эдди Хирн заявил, что он обязан организовать своему клиенту бой за титул чемпиона мира. Слова британца приводит Boxing Scene:

«Он должен сразиться с победителем реванша Джошуа и Руиса. Это то, что ему обязан сделать. Я не думаю, что он проведет еще один бой в этом году. Такие ребята не выходят в ринг каждые пару месяцев. Думаю, что Усик полетит в Саудовскую Аравию и понаблюдает за реваншем.

Победитель реванша Джошуа – Руис получит два письма об обязательных защитах от IBF и WBO. Чемпион должен выбрать одного из них (претендент на пояс IBF – Кубрат Пулев – прим.). Я бы лично выбирал Пулева.

Посмотрим, как будет выглядеть Усик во время поединка. Но я думаю, что Усик, вероятно, в конечном итоге будет бороться за вакантный титул чемпиона WBO, потому что если победитель реванша не сразится с ним, ему придется оставить пояс. Опять же, все может случиться».

Исходя из слов Хирна, можно сделать вывод, что если Джошуа победит Руиса, то после этого он освободит (или его лишат) титул WBO. Таким образом, после поединка с Уизерспуном, Усик будет оспаривать вакантный пояс WBO.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс