Хижняк: «Невероятно приятно, когда поднимается флаг и звучит гимн в честь твоего достижения»

Украинский средневес завоевал золото Европейских игр
Александр Хижняк / Фото - НОК Украины

Чемпион мира и Европы 2017 года украинский средневес Александр Хижняк после завоевания золота II Европейских игр признался, что безумно гордится своим достижением. Слова боксера приводит пресс-служба НОК Украины.

«Невероятно приятно видеть, как поднимается национальный флаг и звучит украинский гимн в честь твоего достижения, за которым стоят изнурительные тренировки, кропотливая работа, большой путь подготовки. Эта медаль очень ценная для меня, для нашей боксерской сборной, для моего родного города, для моей семьи – для всей Украины. Хочу поблагодарить отца-тренера, наставников сборной Украины по боксу, руководство Федерации бокса Украины во главе с Владимиром Продивусом.

После поединка ко мне подходил и поздравил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. Он вручил мне медаль. Это было очень приятно! Хочу выразить искренние слова благодарности Сергею Назаровичу за постоянную замечательную поддержку и внимание ко мне и украинскому спорту в целом.

В Минске-2019 каждый из боев для меня был очень непростой: сильные, мощные соперники. Рад, что справился с заданием и выполнил поставленную задачу».

Сборная Украины завоевала четыре медали в боксе на Европейских играх: кроме Хижняка, золото досталось супертяжу Виктору Выхристу , серебро – Николаю Буценко , бронза – полусредневесу Евгению Барабанову.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс