Холифилд: «После победы над Кличко все понимали, что лучше держаться от Джошуа подальше»

Но Энди Руис сумел создать проблемы британцу
Эвандер Холифилд / Фото - The Independent

Легендарный Эвандер Холифилд предположил, что Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) не смог настроиться на первый бой с Энди Руисом (33-1, 22 КО), поскольку последние соперники не доставляли ему серьезных проблем:

«Настраиваться на бои несложно. После победы над Кличко Джошуа разрывал всех на своем пути. Поэтому все понимали, что лучше держаться от него подальше. Джошуа никогда не дрался с соперником, который создавал бы ему такие проблемы, как Руис. Энди резал углы, передвигался по рингу, поэтому ему было не так уж и тяжело.

Лично я никогда не оказывался в подобных ситуациях. Я всегда действовал с позиции интеллекта. Я знал, что могу поймать оппонента одним ударом. У меня были быстрые руки. Я принес в бокс скорость. Чтобы побить меня, нужно было обладать быстрыми руками. Я был хорошим боксером. Боксировать у меня получалось лучше, чем драться».

Реванш Джошуа – Руис состоится 7 декабря и обещает стать одним из самых громких поединков уходящего года. За поединок в Саудовской Аравии боксеры получат огромные гонорары. Правда, если посмотреть на цифры, то мексиканец выглядит немного обиженным в финансовом плане.

Опубликовал Сергей Лукьяненко

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс