Хопкинс: «В бою Головкин − Джейкобс нас ждет большое разочарование»

Бывший боксер считает, что казахстанец потерпит первое поражение в профессионалах

Знаменитый американский боксер Бернард Хопкинс (55–8–2, 32 КО), который в свое время был королем среднего веса, считает, что нынешний чемпион дивизиона по версии WBA, WBC, IBF, IBO Геннадий Головкин (36-0, 33 KO) может проиграть в бою против Даниэля Джейкобса (32-1, 29 KO). По словам Хопкинса, которые приводит Boxing Scene, казахстанец показал свою уязвимость в боях против Доминика Уэйда и Келла Брука:

«Я предрекаю одно из самых больших разочарований за последнее время. Думаю, что Даниэль Джейкобс победит Головкина решением судей. Но это не будет тот случай, когда исход боя вызовет много споров и дискуссий, как было в случае Ковалева и Уорда. Думаю, что Джейкобс готов сотворить что-то по-настоящему великое.

На бумаге Головкин выглядит явным фаворитом. У него потрясающая серия по количеству нокаутов подряд, но ни в одном из тех боев он не получал серьезных вызовов. Все это были проходные соперники. Но есть люди, которые считают, что в своих двух последних поединках Геннадий показал свою уязвимость (против Доминика Уэйда и Келла Брука). Тогда он пропускал удары, которые обычно не пропускает».

Напомним, что бой Головкина и Джейкобса состоится 18 марта в Бруклине. Геннадий неоднократно заявлял о том, что американец – сильнейший из всех его оппонентов. За неделю до боя соперники прошли процедуру взвешивания – оба боксера пока не вписываются в лимит весовой категории.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс