Климас: «Почему Гвоздик не звезда в США? Вина в том, что он родился в Украине»

Менеджер считает, что чемпион WBC победит Артура Бетербиева
Эгис Климас / Фото - VideoBoxing

Менеджер чемпиона WBC в полутяжелом весе Александра Гвоздика (17-0, 14 КО) Эгис Климас заявил, что украинец победит обладателя пояса IBF Артура Бетербиева (14-0, 14 КО):

«Подготовка Гвоздика к Бетербиеву идет прекрасно, все идет хорошо. Самое главное – Тедди Атлас доволен спарринг-партнерами. Они делают работу, которую он хочет. Сам жду этого поединка.

Раскрутка поединка? Промоутеры не доделали свое дело до боя. Я не видел большой раскрутки Гвоздика до чемпионского боя. Когда он вышел драться против Стивенсона, то немногие раньше слышали о нем.

Почему Гвоздик не звезда в США? Вина в том, что он родился в Украине, а не в Америке или Мексике. Тогда он был бы самой большой звездой, которая может быть.

Не будет шахматной партии в бою Гвоздик – Бетербиев. Россиянин придет скованным, будет искать удар, как нокаутировать Сашу. Ну а Саше нужно будет от этого уходить, хорошо поработать в защите и обтанцевать соперника, наносить удары. Мы все понимаем, что у Бетербиева тоже есть проблема. Санек ударить может, у него есть чем бить. Мы видели, что Гвоздик может принимать удар. Не нужно этого делать, но он может. Стивенсон зарядил ему один раз неплохо, но Саша спокойно к этому отнесся.

Не знаю, я уверен, что Саня выиграет бой».

Бой Гвоздик – Бетербиев состоится 19 октября в Филадельфии. На кону поединка будут стоять пояса WBC и IBF в полутяжелом весе.

Напомним, Гвоздик не сможет присутствовать на дебютном поединке Александра Усика (16-0, 12 КО) в супертяжелом весе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс