Коммей и Лопез будут драться за право встретиться с Ломаченко

2019 год оказался по-настоящему богатым на зрелищные боксерские поединки

2019 год оказался по-настоящему богатым на зрелищные боксерские поединки. Болельщики увидели множество захватывающих боев с самыми невероятными развязками. И очень радует, что при этом состоялись еще не все схватки.

В ночь на 15 декабря в Нью-Йорке будет решаться судьба сразу двух чемпионских поясов, в легком и полусреднем весе. При этом украинским ценителям бокса будет наиболее интересен бой Ричард Коммей - Теофимо Лопез. Ричард действующий в легком весе по версии IBF и именно в этой категории выступает наш чемпион Василий Ломаченко, который уже владеет поясами WBC, WBA Super и WBO.

Ожидается, что победитель этого боя встретиться с Василием уже весной в объединительном поединке. Согласно оценкам Parimatch, это будет Лопез, у него 63% на успех против 33% у Коммей (4% на ничью). Кстати, Ломаченко лично будет присутствовать на поединке, чтобы лучше изучить своего будущего соперника.

В другом чемпионском поединке сойдутся чемпион WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд и Эгидиус Каваляускас. В этом случае шансы претендента скорее символические (12% на победу и 3% на ничью по мнению аналитиков Parimatch). Оба боксера остаются непобежденными, вот только Эгидиус пока еще не встречался с топовыми соперниками. Это его шанс показать, на что он действительно способен. Каваляускас уже смело заявил о мечтах стать первым литовским боксером, который завоюет этот чемпионский титул.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс