Ковалев назвал виновного в смерти Дадашева

Россиянин считает, что бой нужно было останавливать намного раньше
Сергей Ковалев / Фото - Невский Спорт

Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев (33-3-1, 28 КО) прокомментировал смерть 28-летнего российского боксера Максима Дадашева (13-1, 11 КО) после боя с Субриэлем Матиасом (14-0, 14 КО). Россиянин скончался в больнице 23 июля, Ковалев считает, что несчастье случилось из-за неквалифицированной работы рефери. Свое мнение Krusher высказал на своей странице в Instagram.

«Все, кто считает, что тренер уговаривал Максима остановить бой, ошибаются. Бадди для себя уже решил остановить бой и не выпускать Максима на 12 раунд. Эти слова, кажущиеся уговором, остановить бой, лишь формальность, чтобы не быть в конфликте с боксером. Ведь никто не думал о печальном.

Бадди, хоть и опытный тренер, но тоже немного опоздал с остановкой боя. Хотя никто кроме Макса не чувствовал пропущенных им ударов и его состояние, поэтому винить угол неуместно. Я считаю, что грубейшую ошибку допустил рефери этого боя. Это ведь не дворник с улицы, а человек, обученный судить боксерские поединки. Он должен был здраво оценить нулевые шансы на победу Дадашева уже после 8 раунда. За эти 8 раундов уже было понятно, что практически все раунды Макс проиграл и шансов на победу нокаутом даже не просматривалось. За оставшиеся четыре раунда бой невозможно было выиграть. Смысл тогда его продолжать при таком избиении?

Но рефери, к сожалению, не остановил бой, чтобы сохранить здоровье и жизнь Максу, он продолжал участвовать в избиении Макса на потеху и зрелища зрителям. P. S. Это мое личное мнение!»

Поединок Дадашева против Матиаса был остановлен досрочно и травмированного россиянина срочно доставили в больницу. Несмотря на поведенную операцию спасти боксера не удалось.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс