Красюк: «Беринчик затянул с переходом в профессионалы, честно, я отвечаю»

Но промоутер уверен, что украинец получит шанс стать чемпионом мира
Александр Красюк и Денис Беринчик / Фото - facebook.com/K2Ukraine

Промоутер компании К2 Александр Красюк объяснил, почему Денис Беринчик (11-0, 7 КО) не доволен его работой и заявил, что украинец затянул с переходом в профессиональный бокс:

«Он веселый, харизматичный, но он на пути. У него есть шанс долететь до небес. Я делаю то, что зависит от меня, он – то, что зависит от него. Мы все делаем то, что от каждого из нас зависит. Знаешь, как Евангелие написано: «Коня готовят к битве, но победу дает Господь».

Он просто должен боксировать. Он жалуется, что у него мало боев. Но я за свои 15 лет ни одного раза не встречал боксера, у которого был бы хороший промоутер. Это просто феномен взаимоотношений. Помоутер автоматически не может быть хорошим. Он постоянно что-то не добавляет.

Беринчик начал становиться известным, популярным. Мы его определили в шоу «Танцы со звездами». Он согласился, потанцевал со звездами, получил апгрейд по статусу. Сейчас он эпатирует своими выходами. Это капец как интересно. Дальше что нужно? Организовать ему бой за пояс чемпиона мира, чтобы он там хорошо проявил себя. Все.

Но для этого нужно время. В его весе чемпион – Вася Ломаченко. Будет ли Вася драться с Беринчиком? Это не зависит от них, а только от Боба Арума. Он не будет делать этот поединок, это для него не целесообразно.

Беринчик затянул с переходом в профи, честно. Я отвечаю. Он первый из команды, кому я сделал предложение. В 2015 году мне говорят, что он хочет в Америку. Я думаю: «Куда, кто его там ждет?» Мы с ним встретились, перетерли, договорились и начали работать».

Отметим, что дебют Беринчика в профессионалах состоялся 29 августа 2015 года. В свою очередь, Ломаченко провел свой первый бой на профи-ринге в октябре 2013 года, а Усик в ноябре того же года.

Напомним, 5 октября Беринчик проведет защиту пояса WBO International в Броварах. Текстовая трансляция – на сайте XSPORT. Начало в 22:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс