Красюк: «Для Усика нет разницы боксировать с Джошуа сейчас или осенью»

Поэтому следующий бой будет с Дереком Чисорой
Усик и Красюк / Фото: K2 Promotions

Александр Красюк, промоутер украинского супертяжеловеса Александра Усика (17-0, 13 КО), прояснил в эфире программы «Большой бокс» на телеканале «Интер» ситуацию со следующим поединком своего подопечного.

«Энтони Джошуа проведет обязательную защиту с Кубратом Пулевым, а Александр Усик встретится с Дереком Чисорой. Тем Самым мы получим дополнительный объем аудитории для Усика, поскольку успешное выступление против Чисоры даст возможность ему стать более популярным, известным и привлечь больше внимания к своей персоне.

Концепция собирания поясов является для нас приоритетной. Поскольку, если Джошуа сейчас встретится с Усиком, то он будет вынужден отказаться от пояса IBF. Если Джошуа примет поединок за пояс IBF с Кубратом Пулевым, то у нас есть рычаги, чтобы оставить пояс там, где он должен быть, там, где нам удобно, чтобы он находился.

Усик настроен на поединок с Джошуа. Мы несколько раз встречались и для него нет разницы боксировать с ним сейчас или осенью. В Украине он – звезда номер один. В мире – еще нет. Для того, чтобы выстроить его персону в нужном формате для этого поединка я думаю, что успешного выступления против Дерека Чисоры было бы достаточно.

По сей день мы не можем подтвердить официально, что бой состоится 28 марта. У нас есть несколько обстоятельств, которыми мы сейчас занимаемся и в течение последующих 3-4 дней будет принято окончательное решение по поводу даты, места и формата поединка».

Напомним, ранее Энтони Джошуа заявил, что в текущем году хочет драться с Усиком и победителем поединка Тайсона Фьюри и Деонтея Уайлдера.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс