Красюк: «Усик совершил историю, вернул пояса обратно в Украину»

Гендир K2 Promotions – о победе своего подопечного над Джошуа
Александр Красюк / Фото - Facebook
Промоутер обладателя титулов по версии WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом дивизионе Александра Усика (19-0, 13 КО), Александр Красюк, поделился эмоциями после победы своего подопечного над британцем Энтони Джошуа (24-2, 22 КО).

«Была допущена ошибка со стороны команды Джошуа, поставившей задачу боксировать с Усиком – чемпионом, который провел более 300 поединков в любительском спорте. Я бы рассматривал концепцию силового бокса: используя преимущество в силе, росте, физически сломить претендента. Но Джошуа хотел посоревноваться в «фехтовании», «шахматной партии» и потерпел досадное поражение. Мы довольны. Он деклассировал чемпиона, нейтрализовал все сильные стороны Джошуа, раскрыл все свои сильные стороны. И одержал великолепную, блестящую победу. Он народный герой страны. Александр Усик совершил историю, вернул пояса обратно в Украину».


Напомним, Усик победил Джошуа единогласным решением судей. Британец сразу же заявил о желании провести незамедлительный реванш. Украинец хотел бы, чтобы второй поединок прошел в Киеве на НСК «Олимпийский».
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс