Кремлев: «У Усика ничего эксклюзивного нет, Лебедев может выиграть»

Генеральный секретарь Федерации бокса России уверен, что «Десантника» еще рано списывать со счетов
Умар Кремлев / Фото - sovsport.ru

Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлев после победы экс-чемпиона мира в тяжелом весе Дениса Лебедева (32-1, 23 КО) над американцем Майком Уилсоном (19-1, 8 КО) выразил надежду, что вскоре россиянин встретится с абсолютным чемпионом мира в крузервейте Александром Усиком (16-0, 12 КО) и найдет способ его одолеть.

«Заслуженная победа. Видно, что он на голову выше Уилсона. Изначально было понятно, что Денис выиграет. Никто в этом не сомневался. У Дениса, лично мое мнение, был большой интервал, когда он отдыхал, не боксировал. Думаю, что нынешняя победа это хорошее начало. Учитывая возраст Лебедева можно сказать, что он молодец. Бой с Усиком был бы интересным.

Если Денис выиграет, это было бы вообще супер. У Лебедева стиль другой, но если он хорошо подготовиться, у него есть шансы выиграть. У Александра ничего эксклюзивного нет. Он просто подходит и готовиться хорошо к каждому бою. А тут если также подготовиться и не повторять ошибки, какие в предыдущих боях делал Денис, то, думаю, его можно удивить и выиграть. Еще учитывая, что Лебедев — панчер, а Усик — нет».

После боя против Уилсона Лебедев заявил, что переговоры с командой Усика по поводу организации боя имеют большие шансы закончиться успешно. Менеджер россиянина Вадим Корнилов сообщил, что WBA обязала украинца провести бой с Лебедевым до 10 марта 2019 года.

Ранее промоутер Усика Александр Красюк сообщил, что бой против Лебедева не стоит в планах украинца.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс