Кроуфорд – Каваляускас и Коммей и Лопез: расклады перед боями

В ближайший уикенд в США состоятся два чемпионских поединка

В ближайший уикенд в США состоятся два чемпионских поединка. Ричард Коммей в бою с Теофимо Лопезом будет защищать свой титул IBF в легком весе, а Эгидиус Каваляускас попытается отобрать чемпионский пояс WBO в полусреднем весе у Теренса Кроуфорда.

Если верить аналитикам Parimatch, то меньше всего интриги во встрече Теренса с Эгидиуса. У действующего чемпиона 85% на успех. Даже несмотря на то, что его соперник, как и сам Кроуфорд, еще никогда не проигрывал.

У Теренса впечатляющий послужной список. Он был чемпионом мира по версиям WBC, WBA, IBF, WBO, The Ring в первом полусреднем весе и чемпионом мира по версии WBO в легком весе. Он отлично чувствует дистанцию, грамотно действует в ринге и умеет пользоваться ошибками соперника. У него очень разнообразный арсенал ударов, которые он наносит под разными углами.

У Эгидиуса неплохой джеб, он хорошо работает серии, умело обороняется, да и со скоростью у него все в порядке. Это трудолюбивый боксер, но очень предсказуемый и это его основная проблема. Каваляускас излишне прагматичен. Он может выстоять 12 раундов, но при этом вряд ли ему отдаст победу хотя бы один рефери.

Ситуация с поединком Коммей – Лопез другая. Ричард хоть и действующий чемпион IBF в легком весе, на победу у него всего 33% от Parimatch. Многим болельщикам это, конечно, может не понравиться. Поскольку Теофимо настоящий выскочка и уже многое наговорил в адрес Василия Ломаченко. Именно с украинцем и будет драться в следующий раз победитель этого боя.

У Лопеза очень яркие нокауты, это талантливый боксер с хорошей координацией. Он знает, как поймать удачный момент для удара. Теофимо довольно быстрый, но редко бьет серией.

Ричард действует прямолинейней, техничности ему явно не достает. Зато он не боится рубиться с соперниками и является очень выносливым спортсменом. Также в последнее время он начал набирать по всем компонентам. Он довольно универсален и сильно бьет обеими руками, иногда даже практически без замаха.

Пока что сложно сказать, какие стили выберут боксеры и кто станет действовать первым номером. Лопеза и Коммей очень опасные друг для друга. Оба это понимают и потому могут поначалу осторожничать. Возможно, что именно Ричард будет форсировать события, так как Теофимо иногда позволяет сделать паузу и дать себе передохнуть. Но в этот раз вряд ли соперник будет ему позволять так делать.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс