Кроуфорд: «Я не боюсь, ведь в свое время у меня здорово получалось бороться»

Чемпион мира по боксу не против попробовать свои силы в ММА
Теренс Кроуфорд / Фото - Top Rank
Промоутер Боб Арум (Top Rank) заявил, что его суперзвездный боец американский полусредневес Теренс Кроуфорд (36-0, 27 КО) готов провести два боя с ирландской суперзвездой ММА Конором Макгрегором (22-4 в ММА / 0-1 в боксе) – и в ринге, и в октагоне. Подопечный главы Top Rank подтвердил желание дебютировать по правилам ММА. Цитирует Кроуфорда boxingscene.

«Я, прежде всего, не боксер, а боец. А наша задача – развлекать болельщиков. Я бы согласился на это. Единственное условие – мне нужно немного больше времени на подготовку. Это ведь не только тренировки по боксу. Это правда, я когда-то занимался борьбой. Но это было давно. Очень давно. Правда, я уверен, что если мне предоставить достаточно времени на подготовку, я смогу на равных бороться с любым бойцом в ММА. Тем более, что тому же Макгрегору пришлось бы прежде всего беспокоиться о том, как нивелировать мои сильные стороны в боксе. Думаю, получилось бы очень интересно. У него отличные удары ногами. И вообще он хорош. Мне пришлось бы пройти специальное обучение. Но чувствую, что у меня бы всё получилось».

«Почему я обсуждаю возможный бой в ММА? Да все потому, что мне никак не удается вытащить в ринг топового бойца полусредневеса. В таком случае мне приходится обсуждать и альтернативные шаги. Поэтому я и говорю о ММА. Я не боюсь, ведь в свое время у меня здорово получалось бороться. Но я ушел в бокс, потому что мне больше нравилась ударная техника. Бить людей в лицо мне нравится больше, чем обниматься с ними. А так у меня в семье все боролись: отец, дядя, бабушка. Они учили меня с детства всяким движениям. Но так уж получилось, что я выбрал бокс. Знаю, многие скажут, что Кроуфорда уничтожат в октагоне. Но они, блин, нифига обо мне не знают...».

Напомним, раннее Кроуфорд заявил, что готов выйти в ринг против Спенса и Пакьяо .
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс