Кроуфорда приговорили к 90 дням тюремного заключения

Американский чемпион повздорил с владельцем автомастерской

Чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBC и WBO Теренс Кроуфорд (30-0, 21 КО) должен будет провести 90 дней в тюрьме. Об этом сообщает Omaha World-Herald.

В апреле боксер вступил в конфликт с владельцем автомастерской Майклом Нельсоном. Американец не был доволен ремонтом автомобиля, который должен был стать подарком племяннику. Кроуфорд внес предоплату в размере 1250 долларов, однако, принимая работу, отказался платить вторую честь, поскольку не остался доволен состоянием машины. Издание сообщило о деталях дела:

«Придя в мастерскую вместе со своими друзьями, Кроуфорд снял автомобиль с гидравлического подъемника, предварительно самостоятельно убрав из-под него 600-килограмовый двигатель. При этом боксер повредил подъемник, а также разлил топливо. На суде Нельсон признал, что был запуган присутствием чемпиона, хотя Кроуфорд не угрожал ему физически. Видео 28-минутного инцидента было снято камерами наблюдения и представлено в суде».

В результате Кроуфорд был приговорен к 90 дням тюремного заключения, 120 часам общественных работ и обязан заплатить 6 тысяч долларов компенсации.

Прокурор Мэтт Кусе прокомментировал решение суда, которым остался доволен:

«Думаю, вердикт справедлив, учитывая все обстоятельства. Это показывает, что статус знаменитости не принимается во внимание. К нему отнеслись так же, как к любому обвиняемому, который сегодня предстал перед судом».

Впрочем, боксер выйдет на волю уже к концу 15 декабря, благодаря апелляции.

Ранее Кроуфорд прокомментировал свою победу над Джоном Молиной.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс