Лебедев отказался от обязательной защиты и потеряет титул WBA

Причина кроется в финансовом вопросе
Денис Лебедев / Фото - Спорт-Экспресс

Чемпион мира по версии WBA Super в первом тяжелом весе Денис Лебедев (32-2, 23 КО) отказался от проведения обязательной защиты своего титула против француза Арсена Гуламиряна (24-0, 16 КО). Об этом пресс-службе промоутерской компании «Мир бокса» сообщил Вадим Корнилов, представляющий интересы 39-летнего «десантника».

«Мы вели переговоры с командой Гулямиряна, но в итоге условия французской стороны оказались неприемлемыми, так как предложенные ими финансовые условия были значительно меньше, чем уровень гонораров, которые раннее получал Денис даже в не титульных поединках. Рассматривали вариант проведения этого боя в России, но поставленные временные рамки ограничили эту возможность». 

Таким образом, вскоре WBA должна опубликовать заявление о том, что Лебедев уже не является чемпионом мира по ее версии. В обновленные рейтинги организации россиянин не вошел.

Скорее всего, Гуламирян будет повышен автоматически до статуса полноправного чемпиона мира.

Напомним, Лебедев получил титул WBA Super после того, как от него отказался Александр Усик (16-0, 12 КО), но с того времени не провел ни одного боя.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс