Леффлер: «Богачук – один из моих любимых боксеров»

Следующий бой украинец проведет 28 июля
Фото: inform.kz

Известный американский промоутер Том Леффлер заявил, что украинский проспект среднего веса Сергей Богачук (14-0, 14 КО) является одним из его любимых боксеров. Слова Леффелра приводит ringtv.com:

«Сергей прислушивается ко всем советам своего тренера Абеля Санчеса. Богачук напоминает Геннадия Головкина, когда тот находился на этом этапе карьеры. Сергей – работяга, сильный нокаутер. Санчес говорит, что он предан делу и дисциплинирован. Вы сами видите результат. Сергей может как завершить бой одним ударом, так и забить соперника серией.

Богачук стал одним из любимых моих бойцов. Абель привил ему мексиканский стиль. Сергей доказал, что у него крепкий подбородок. Он обеспечивает зрелище, доминирует в ринге и отличается высоким интеллектом. В течение последних лет Богачук работал вместе с Головкиным. Он хорошо бьет по корпусу, чередуя эти удары с силовыми.

В воскресенье Богачук проведет свой первый 10-раундовый бой. Мы не будем его торопить. Если Сергей победит, мы устроим ему в этом году еще один 10-раундовый поединок. Если он поднимется в рейтинге, то получит возможность подраться за региональный титул».

28 июля Богачук подерется против Фернандо Марина (16-3-3, 12 КО).

Сам украинец недавно заявил, что считает Усика и Гассиева лучше Джошуа и Руиса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс