Леннокс Льюис: «Кличко хочет драться не с Джошуа, а с Фьюри»

Экс-чемпион мира считает, что украинец утратил былую силу

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис предсказывает, что Энтони Джошуа не испытает проблем с Эриком Молиной. Поэтому британец считает, что чемпион мира по версии IBF сразится с Владимиром Кличко. Слова Леннокса приводит Boxing Scene со ссылкой на FairFax Media:

«Я думаю, что бой с Молиной сложится для Джошуа удачно, и у него не возникнет никаких трудностей. Энтони просто должен быть внимательным и не давать сопернику шансов. Думаю, он уложится в три раунда.

Сейчас супертяжелый дивизион открыт, и его можно покорять. Он в небольшом упадке для того, кто хочет взойти на трон первым и получить шанс против Кличко.

Неуязвимость Владимира была поставлена под сомнение. В том смысле, что он уже проиграл. Все понимают, что Кличко можно побеждать. Он тот человек, которому нужен бой прямо сейчас. Не предскажу для Владимира ничего хорошего, ведь его пояса разлетелись по разным углам.

Тот парень, который побил Владимира (Тайсон Фьюри – прим.), уже не способен вернуться на свой уровень, выйти на ринг и сразиться с Кличко. Поэтому скорее всего ему придется драться с Джошуа, что для него не лучший расклад. Того парня, с кем он действительно хочет драться, зовут Тайсон Фьюри. Поэтому я думаю, что сейчас он расслаблен, регрессирует и думает о следующем шаге».

Напомним, что Джошуа сразится с Молиной 10 декабря в Манчестере. Для британца это будет вторая защита чемпионского титула IBF в супертяжелом весе.

Сам Молина пообещал преподнести британцу сюрприз, заявив, что время Кличко уже позади.

WBA санкционировала бой Кличко против Джошуа как титульный. По словам промоутера Эдди Хирна, украинец и британец должны сразиться весной 2017 года.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс